Меню Закрыть меню
07.05.22

Весенняя уборка продолжается

Весенняя уборка продолжается

В преддверии праздника Великой Победы на весеннюю уборку вновь вышли сотрудники североморских учреждений и организаций. Наводили порядок на своих территориях и прилегающих участках.
Самыми активными, как обычно, оказались работники культуры и образования, а также сотрудники администрации ЗАТО и ее структурных подразделений. На борьбу с мусором вышли коллективы библиотек, школ искусств, ДМШ, «художки», музейно-выставочного комплекса, общеобразовательных школ и детских садов.
- Я считаю, что совместный труд помогает людям по-другому взглянуть на город, где они живут. Благоустройство своими руками ценится больше, чем работа того же дворника. Поработаешь на субботнике – и в следующий раз подумаешь, бросать ли мусор, - рассказала директор Дома детского творчества им. Саши Ковалева Екатерина Колычева.
Многие успели убрать не только на территории своих учреждений и организаций, но и общественные места. Так, Община мусульман г. Североморска приводила в порядок территорию возле 26 дома по ул. Душенова.
- Мы не хотим оставаться в стороне от любых городских мероприятий, а уж тем более от мероприятий, которые связаны с чистотой! Всегда стараемся активно участвовать в субботниках. Надеюсь, что мы будем сотрудничать с городом не только в общественных, но и в культурных, спортивно-массовых мероприятиях. В преддверии великого праздника Победы хотелось бы поздравить североморцев и пожелать всем мирного неба над головой, - отметил председатель МРО Община мусульман города Североморск Саткулов Хусан.