Меню Закрыть меню
06.05.22

В Североморске чествовали ветеранов

В Североморске чествовали ветеранов

Не только Россия, но и все прогрессивное человечество готовится отметить 77-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Именно Советский Союз внес основной вклад в разгром германского фашизма, освободил страны Европы от коричневой чумы.

К сожалению, с каждым годом среди нас остается все меньше фронтовиков, тех, кто с оружием в руках на земле, в воздухе и на море громил фашистов, приближая День Победы. Но еще живы труженики тылы, кто в детском возрасте наравне с взрослыми на заводах, фабриках, на колхозных полях трудился под лозунгом: «Все для фронта, все для Победы», а потом в тяжелейших условиях поднимали из руин нашу страну. 

6 мая в Розовой гостиной Центральной городской библиотеки города Североморска, столицы Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота прошла встреча с труженицами тыла Фаиной Петровной Карпеевой, Александрой Никифоровной Болотниковой, Валентиной Петровной Свежанкиной и несовершеннолетними узницами концлагерей Люсей Антоновной Волошиной, Валентиной Николаевной Шестаковой, Тамарой Васильевной Самсоновой

Во встрече приняли участие и поздравили ветеранов, вручив им подарки и цветы Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев, первый заместитель Главы ЗАТО г. Североморск Анна Клапоцкая, сотрудники администрации флотской столицы, кадеты и юнармейцы.

С цветами и подарками пришли поздравить ветеранов представители Военного следственного отдела Следственного Комитета России Никита Абраменков и Денис Чернышев, сотрудник Следственного комитета России по ЗАТО г. Североморск Сергей Верентихин, заместитель прокурора города Североморск Игорь Борисенко и помощник прокурора Анфиса Козель.

Сотрудницы Центральной городской библиотеки подготовили тематическую композицию «И снова май, цветы и слезы», по завершению которой присутствующие почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.