Меню Закрыть меню
05.05.22

Коммунальный час

Коммунальный час

Традиционный «коммунальный час», который сегодня провел глава ЗАТО Североморск Олег Прасов, начался со слов благодарности в адрес неравнодушных жителей и сотрудников управляющих компаний.

В общей сложности 29 и 30 апреля в уборке различных территорий приняли участие более 700 североморцев. За эти два дня они собрали более 50 кубометров мусора.

- Хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей города за помощь в субботниках, которые уже прошли. Однако проблемных мест на территории муниципалитета еще много. Продолжаем совместными усилиями наводить порядок в нашем ЗАТО. Просьба ко всем управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям продолжить работу по наведению порядка, - обратился к собравшимся на заседании глава ЗАТО Североморск Олег Прасов.

6 и 7 мая на территории муниципалитета вновь пройдут субботники, к ним могут присоединиться все желающие. Инвентарем управляющие организации обещали обеспечить всех.

Обсудили на «коммунальном часе» и уборку территорий вокруг торговых центров, вернее, ее отсутствие.

- Мы уже обратились к предпринимателям с просьбой убрать территории, за которые они отвечают. Если ситуация не изменится, будем применять меры административного характера, - подчеркнул председатель Комитета по развитию городского хозяйства Денис Горбунов.

Еще одна тема заседания – подготовка к новому отопительному периоду. Задач у управляющих компаний на ближайшие месяцы достаточно, а вот время ограничено. Дефектовка оборудования, составление актов осмотра, ввод в эксплуатацию приборов учета – это лишь малая часть того, что необходимо сделать.

- Советую не откладывать и начинать активно действовать, - обратился к присутствующим начальник отдела формирования и реализации политики в области энергетики и ЖКХ КРГХ Андрей Олейник. – Каждый раз лето пролетает очень быстро, и времени на раскачку просто нет. Задач у вас много, и их необходимо выполнить в четко прописанные сроки.