Меню Закрыть меню
30.04.22

Отпраздновали День пожарной охраны

Отпраздновали День пожарной охраны

День пожарной охраны сотрудники Специального управления ФПС №48 МЧС России по традиции отметили вместе с жителями Североморска. 

В столице Северного флота праздничные мероприятия развернулись на Приморской площади. С 11.00 североморцы могли посмотреть выставку современной пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Интересующимся службой в МЧС специалисты Управления рассказывали об обучении в ведомственных вузах, имеющихся в подразделениях Специального управления вакансиях и порядке приема на службу. 

Параллельно с работой выставки на площади впервые прошли открытые соревнования Специального управления ФПС №48 МЧС России по боевому развертыванию, посвященные празднованию 75-летия со дня образования специальной пожарной охраны. Участие в них приняли шесть команд от специальных пожарно-спасательных частей №2, 3, 7 Спецуправления, в/ч 77360-А, Главного управления МЧС по Мурманской области и регионального Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Победителем и первым обладателем переходящего кубка стала североморская пожарная команда в/ч 77360-А.

– Сегодня праздник у людей, которые круглосуточно не только готовы прийти, но и приходят на помощь. И даже этот день они используют как возможность для тренировки, отметил глава ЗАТО Олег Прасов. - Поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю здоровья, успехов, чтобы ваши навыки пригодились только в ходе практических занятий, а рукава всегда были сухими!