Меню Закрыть меню
21.01.22

Водителей призывают по возможности воздержаться от поездок

Водителей призывают по возможности воздержаться от поездок

Госавтоинспекция Мурманской области предупреждает водителей о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательным в сложных погодных условиях. Особое внимание нужно обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков, исключить резкие маневры и обгоны при наличии встречного транспорта, даже на большом расстоянии.

Пешеходы также должны быть осторожны при переходе проезжей части. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться в безопасности. Переходить проезжую часть дороги только в предусмотренном для этого месте. Использовать световозвращающие элементы как на одежде, так и на других вещах - это позволит водителям издалека заметить пешехода и при возникновении опасности принять необходимые меры.

Соблюдение данных правил участниками дорожного движения позволит предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия на территории региона.

Будьте аккуратны и по возможности воздержитесь от управления транспортным средством, а также от выездов за пределы населённых пунктов.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области /