Меню Закрыть меню
15.10.21

Стартовала Всероссийская перепись населения

Стартовала Всероссийская перепись населения

В Мурманской области, как и во всей стране, стартовала перепись населения. Впервые в истории для ее проведения широко используются цифровые технологии: переписчики оснащены планшетами, доступна возможность самостоятельно ответить на вопросы переписи в онлайн-формате. 

В рамках переписи россияне ответят на 33 вопроса, среди которых: пол, возраст, гражданство, владение языками, место рождения, национальность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость, а также о состоянии жилого помещения.
 
Проживающие в стране временно ответят на 7 вопросов сокращённой формы переписного листа, в том числе о цели приезда в Россию и продолжительности проживания на территории страны. 

С 15 ноября по 8 ноября россияне могут пройти процедуру переписи в электронном виде на сайте Госуслуги: сервис работает  по ссылке. Простая инструкция, как заполнить переписной лист, опубликована здесь

С 18 октября по 14 ноября пройти опрос можно из дома: переписчики будут иметь при себе удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, синий шарф, светоотражающий жилет такого же цвета и портфель.

Кроме того, в регионе будут работать стационарные участки – их перечень и адреса расположения можно найти на сайте Мурманскстата и официальных сайтах муниципальных администраций. 

Главный информационный ресурс переписи – https://www.strana2020.ru/