Меню Закрыть меню
02.09.21

Коммунальный час

Коммунальный час

На этой неделе в нашем ЗАТО стартовал новый отопительный сезон. В конце месяца подача тепла была возобновлена в учреждениях здравоохранения, образования и культуры, а уже с первого дня осени тепло начало возвращаться и в дома североморцев.

Вопрос подачи теплоносителя и стал главным на традиционном «коммунальном часе», который прошел сегодня под председательством главы ЗАТО г.Североморск Олега Прасова.

Первыми о ситуации доложили главный врач Североморской ЦРБ Валентин Сердюк, начальнику Управления образования Юлия Гладских и начальник управления культуры, молодежной политики, спорта и международных связей Зоя Кругляк. Все учреждения к отоплению подключены, никаких проблем на данный момент нет.

Что касается подключения жилищного фонда, оно было начато точно по графику, 1 сентября, и происходит постепенно. В течение пяти суток коммунальщики обещали подать теплоноситель во все дома, в том числе и в поселках.

Еще одна тема сегодняшнего заседания - Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», который пройдет 4-25 сентября. Примет в нем участие и наш муниципалитет. Собравшиеся обсудили организационные моменты по уборке мусора с придомовых территорий и территорий муниципальных учреждений.

В завершение «коммунального часа» глава ЗАТО обратил внимание управляющих компаний на приближение зимы:

- Советую вам уже сейчас озаботиться вопросами зимнего содержания территорий. Поиск персонала, приобретение песко-соляной смеси, заключение договоров, у кого нет собственной техники, с подрядчиками. Обязательно пропишите детально в этих договорах, когда именно вам должна предоставляться техника.

Игорь ГЛУЦКИЙ.