Меню Закрыть меню
02.09.21

Заработал новый автобусный маршрут для школьников

Заработал новый автобусный маршрут для школьников

2 сентября ровно в 7.45 с ул.Полярной стартовал первый школьный автобус. Рейс по маршруту: ул.Полярная – ул.Комсомольская – ул.Колышкина – ул.Советская – ул.Северная Застава – ул.Гвардейская был организован специально для учеников Лицея №1.

- Транспорт соответствует всем требованиям к перевозке детей, в чем убедились сотрудники ГИБДД. Составлены списки обучающихся 1-11 классов, детей в дороге сопровождают два педагога. Совместно с руководством Лицея, сотрудниками ГИБДД проехали по всему маршруту. По итогам первого рейса и по рекомендациям сотрудников ГИБДД внесли изменения в маршрут. Уже во второй рейс автобус следовал с ул. Полярной на ул. Комсомольскую, а затем возвращался на ул.Советскую и далее к Лицею. Дальнейшие рейсы будут проходить по этому маршруту, время отправления остается прежним. При необходимости будем вносить корректировки, - поделались наблюдениями после первой поездки начальник Управления образования ЗАТО г.Североморск Юлия Гладских.

Напоминаем, также с 1 сентября для удобства школьников дополнительные автобусы на маршруте №3 «Морвокзал – Авиагородок» курсируют от Морвокзала в 07.40, 10.00, 12.55, из Авиагородка – в 07.25, 09.45 и 12.40.