Меню Закрыть меню
01.09.21

В гимназии начала работать обновленная школьная столовая

В гимназии начала работать обновленная школьная столовая

Новый учебный год североморская гимназия №1 начала с открытия обновленного пространства школьной столовой. 1 сентября ученики 2 «А» торжественно перерезали красную ленточку на входе.

Напомним, этот проект в образовательном учреждении был реализован на средства гранта, полученного за победу в конкурсе «Arctic schools», инициатором которого выступило правительство Мурманской области.

В летний период в помещении был выполнен косметический ремонт, заменены окна, радиаторы системы отопления, светильники, смонтирован новый потолок, а также обновлено напольное покрытие. Ребята такие перемены оценили. И несмотря на то, что их ждали накрытые столы, с неподдельным интересом рассматривали все вокруг.

- Что важно - не только руководители образовательной организации, но и сами школьники приняли активное участие в выборе пространства для ремонта, а также в создании и публичной защите проекта. Поэтому их мнение было для нас особенно важно. Порадовало, что первые впечатления – самые положительные. Есть подозрения, что в новом учебном году столовая в гимназии станет одним из самых популярных школьных пространств, - отметил глава ЗАТО г.Североморск Олег Прасов, принявший участие в торжественном мероприятии.

И это вполне логично. В обновленной столовой предусмотрены зоны и для младших школьников, и для старшеклассников, и для педагогов. Словом, провести свободное время с друзьями или коллегами, побеседовать за чашечкой чая или просто вкусно поесть здесь сможет каждый.