Меню Закрыть меню
20.07.21

На повестке антинаркотической комиссии

На повестке антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии администрации ЗАТО Североморск было посвящено вопросам статистики, профилактики и способах решения социальной проблемы.    

О ситуации на территории муниципалитета, основных направлениях работы наркологической службы и мерах по повышению её эффективности рассказал руководитель Североморской ЦРБ Валентин Сердюк.

- В городе в целом ситуация стабильная. В настоящий момент на учёте у нарколога стоят 50 человек, за прошедший период снято с наблюдения трое. Медицинское сообщество принимает все необходимые меры для решения проблемы, - отметил Валентин Сердюк.

Налажена в ЗАТО и профилактика. Так, в Управлении образования разработан целый план мероприятий для школьников и их родителей. На постоянной основе проводятся беседы, лекции и классные часы. Образовательные организации города и посёлков принимают участие в таких акциях, как «Сообщи, где торгуют смертью», «Безопасная среда», «Будь здоров», «Родители и дети».  

Управление культуры, спорта, молодёжной политики и международных связей ведёт работу сразу в нескольких направлениях – это деятельность клубных формирований, культурно-массовые и спортивные мероприятия, антинаркотическая пропаганда в СМИ. Только за первые полгода специалистами было проведено около 50 мероприятий антинаркотической направленности и пропагандирующих здоровый образ жизни.

О выполнении принятых ранее решений на комиссии рассказали также руководители Центра занятости населения, ЦРБ Североморска, сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной, военно-политического Управления Северного флота.

Глава муниципалитета Олег Прасов поблагодарил участников рабочей встречи за проделанную работу и сделал акцент на том, что проводимые мероприятия не должны носить разовый характер. Результат приносит только системная работа.