Меню Закрыть меню
15.07.21

Североморский предприниматель получил грант на развитие бизнеса

Североморский предприниматель получил грант на развитие бизнеса

Заседание комиссии по предоставлению на конкурсной основе гранта в форме субсидии начинающим предпринимателям состоялось под председательством первого заместителя главы ЗАТО г. Североморск Андрея Федулова.

В состав комиссии вошли руководители экономического и правового отделов администрации, управления финансов, комитета имущественных отношений, Союза предпринимателей муниципалитета.

За грантами поддержки обратились два предпринимателя. Конкурсный отбор прошла одна заявка - Беговел клуб «Беговелики» (ИП Е.Е. Житницкий). Победитель получит грант в размере 499 тысяч рублей – это средства областного и местного бюджетов, предусмотренные муниципальной программой «Развитие конкурентоспособной экономики ЗАТО г. Североморск». Их начинающий предприниматель направит на развитие своего бизнес-проекта. В планах - приобретение оборудования, аренда помещения.

На сегодняшний день, в клубе «Беговелики» занимаются обучением детей от 2-х лет катанию на беговелах и велосипедах. Пока занимается одна группа, но в перспективе откроются новые – в посёлках Щукозеро и Североморск-3. Предварительная договорённость с организациями, на базе которых планируется деятельность клуба, есть.

Протокол заседания комиссии опубликован на сайте администрации (в разделе отдела экономического развития «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» - «Финансовая поддержка») и доступен в прикреплённом файле.

/Фотография из открытых источников/