Меню Закрыть меню
12.05.21

Североморский Посол Победы приняла участие в Параде на Красной площади

Североморский Посол Победы приняла участие в Параде на Красной площади

9 мая 2021 на Красной площади в Параде Победы участие приняли «Послы Победы 2020-2021». Одним из них стала североморский волонтер - Руджянскене Кристина.

Международный конкурс «Послы Победы» Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» объединяет добровольцев со всей России и других стран мира для помощи в соорганизации Парада Победы на Красной площади. В 2020 году COVID-19 нарушил планы Послов, но в 2021 они встретились ещё с большим опытом!

Подготовка была нелегкой: 3 ПЦР тестирования, которые обязательно должны были показать отрицательный результат, необходимый список вещей, знание истории, 2 дня интенсивного обучения и они готовы. Бессонная ночь перед Парадом, которая пошла на подготовку трибун и подарков для гостей, того стоила. Для Послов было важно, чтобы на «точках» прошло все идеально, присутствующие ни о чем не беспокоились и все получали удовольствие.

На самом Параде Победы функционал был такой: помощь на КПП, навигация гостей, постоянное взаимодействие с другими службами обеспечения и безопасности, сопровождение Ветеранов. Каждый Посол был важен, никто не остался без дела.

- Было сложно, мы действительно не так много спали, но у нас у всех горели глаза. В самом начале, на первом обучении, мы ответили на вопрос «Для чего мы здесь?». Никто даже не задумывался, все давно знали ответ на этот вопрос. Увидеть Парад Победы на Красной Площади - это воспоминания и друзья на всю жизнь. Это трамплин в будущее, а вовсе не доказательство того, что ты крутой. Самое дорогое - это общение с нашими дорогими Ветеранами, хотя бы минутка, - поделилась Кристина.