Меню Закрыть меню
12.05.21

На дорогах Североморска

На дорогах Североморска

Как сообщает отделение ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной, в период с 1 по 10 мая 2021 года на территории ЗАТО Североморск произошло 9 ДТП с причинением материального ущерба.

Инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 205 нарушений ПДД, из них:

- 24 водителя управляли ТС, будучи не пристегнутыми ремнем безопасности.

- 39 фактов неисполнения владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности.

- 56 нарушений связаны с превышением установленной скорости движения: 48 - на величину более 20, но менее 40 км/ч, 8 – на величину более 40, но менее 60 км/ч.

- 10 нарушений светопропускания стекол транспортных средств.

- 2 нарушения связаны с управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления.

- 5 водителей управляли транспортным средством водителем в состоянии опьянения, ещё 2 отказались от медосвидетельствования.

Среди прочего: выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения транспортных средств, несоблюдение требований дорожных знаков,нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, перевозка людей вне кабины, не выполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

/Фото из открытых источников/