Меню Закрыть меню
11.05.21

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии

Глава ЗАТО г.Североморск Олег Прасов провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии.

Главный вопрос – дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности учреждений образования, культуры и мест массового скопления людей с учетом трагических событий 11 мая 2021 года в г. Казань.

Так, сегодня были проведены дополнительные инструктажи о выполнении контрольно-пропускного режима и правилам действия в чрезвычайных ситуациях с сотрудниками, осуществляющими пропускную деятельность.       

В детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования активизирована разъяснительная работа о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности и созданию безопасных условий пребывания участников образовательного процесса, а также по повышению бдительности.

Кроме того, согласно с планом работы комиссии со среды, 12 мая, начнутся проверки учреждений образования, культуры и спорта муниципалитета на соответствие требованиям безопасности.

Также сотрудники правоохранительных органов начали проверку владельцев оружия. Особое внимание уделено молодым людям из неблагополучных семей.