Меню Закрыть меню
09.05.21

С Днем Победы!

С Днем Победы!

Уважаемые североморцы! Дорогие ветераны! Поздравляем вас с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Этот праздник мы всегда встречам с особым трепетом. В каждой семье свято хранят память о героях войны – тех, кто, не жалея сил и жизни, сражался на передовой, трудился в тылу, поднимал страну в послевоенное время.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа - символ национального единства, воинской славы и доблести - навечно вписана в героическую летопись нашей страны. События тех трагических, огненных лет были и остаются неиссякаемым источником моральной силы для новых свершений, для преодоления любых трудностей и испытаний.

Время неумолимо бежит вперед, уходят из жизни герои, участники событий военных лет. На нас лежит огромная ответственность – сохранить и передать историческую правду последующим поколениям.

Каждый год 9 Мая мы выходим на центральную улицу города: принимаем участие в параде, дарим цветы ветеранам войны, слушаем рассказы о героических сражениях, ищем портреты наших близких в строю Бессмертного полка… У каждой семьи была своя война, но Победа у всех одна.

В этот знаменательный праздник искренне желаем вам счастья, крепкого здоровья, мира вашим домам! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых начинаниях, постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении!

О.А.ПРАСОВ, глава ЗАТО г.Североморск.

Е.П.АЛЕКСЕЕВ, председатель Совета депутатов ЗАТО г.Североморск.