Меню Закрыть меню
06.05.21

Ухудшение погодных условий

Ухудшение погодных условий

По данным ГУ МЧС России по Мурманской области, ночью и в первой половине дня 7 мая по Мурманской области ожидается ухудшение погодных условий.  

Ожидается усиление северо-восточного ветра, сохранится до конца суток. Утром и в первой половине дня 7 мая в южных и центральных районах Мурманской области ожидается сильный снег, метель.

Рекомендации для населения:
- по возможности ограничить время пребывания на улице;
- не пользоваться открытым огнем вблизи построек, не разжигать костры в авто городках;
- не перегружать электрические сети, не использовать неисправные электроприборы;
- соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печного отопления в жилых домах, дачных постройках, гаражах.
- туристическим группам и отдельным туристам информировать о своем маршруте по телефону – 8 (8152) 45-14-75;
- на время непогоды воздержаться от выхода на природу, в крайнем случае, сообщить родственникам (знакомым) предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания;
- при нахождении дома соблюдать технику безопасности при использовании газового оборудования, не перегружать электрические сети, не использовать неисправные электроприборы;
- при обнаружении аварий на системах ЖКХ и электроснабжения сообщить в управляющую компанию или в ЕДДС муниципального образования;
- соблюдать правила пожарной безопасности в быту, при использовании печного отопления в жилых домах, дачных постройках, гаражах, а при обнаружении возгорания сообщать в противопожарную службу.

На официальном сайте ГОКУ «Мурманскавтодор» можно узнать о состоянии дорог Мурманской области. Также данную информацию можно уточнить в диспетчерской службе Мурманскавтодора по телефонам (8152) 214-070, (8152) 250-808.