Меню Закрыть меню
14.04.21

Проверки сетевых магазинова продолжаются

Проверки сетевых магазинова продолжаются

В ЗАТО Североморск продолжаются проверки сетевых магазинов. 13 апреля представители администрации провели рейд в супермаркетах на улицах Северная Застава и Кирова.

Напомним, по поручению главы региона Андрея Чибиса в центре внимания проверяющих условия хранения продуктов, выполнение требований к маркировке, качество реализуемой продукции, состояние торговых залов и соблюдение правил пожарной безопасности.

Так, в сетевом магазине на ул.Кирова качество и сроки годности продукции вопросов не вызвали. Также здесь регулярно проводится уборка торговых площадей и ведется термометрия, что подтверждают соответствующие журналы. Но вот к соблюдению правил пожарной безопасности участники рейда рекомендовали относиться более серьезно: запасной выход заставлен, огнетушители отсутствуют. Также администратору магазина напомнили о необходимости  соблюдать масочный режим не только сотрудникам, но и покупателям.

В супермаркете на ул.Северная Застава качество и сроки годности продукции контроль также успешно прошли. А вот журналы уборки и дезинфекции помещений, увы, найти не удалось. Не обнаружили участники рейда  в магазине и огнетушителей. Устранить замечания в магазине обещали в ближайшее время.