Меню Закрыть меню
12.04.21

В поддержку физической культуры и спорта

В поддержку физической культуры и спорта

Региональное правительство направило 3 млн рублей на реализацию проектов и программ в сфере физической культуры и спорта.

Конкурс на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов и программ в сфере физической культуры и спорта будет проведен по шести номинациям, общая сумма средств, направленных на поддержку физических и юридических лиц в этой сфере, составит 3 миллиона рублей. 

Положением конкурса предусмотрено, что сумма одного гранта не может превышать 300 тысяч рублей для реализации проекта и 400 тысяч рублей для реализации программы, – отметила вице-губернатор Елена Дягилева. – Проведение конкурса предполагается по следующим номинациям: «Организация спортивно-массовой работы среди детей и подростков по месту жительства», «Семейный спорт», «Старшее поколение», «Адаптивный спорт», «Национальные виды спорта» и «Школьные и студенческие спортивные лиги».

Объявление о старте конкурса запланировано на 1 мая 2021 года. Прием заявок будет проводиться до 30 мая, проведение конкурса и подведение итогов запланировано в период до 4 августа 2021 года.

Также в 2021 году в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Физическая культура и спорт» предусмотрены субсидии из областного бюджета некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по таким видам спорта, как хоккей с мячом (30 миллионов рублей) и баскетбол (8 миллионов рублей).