Меню Закрыть меню
01.03.21

Встреча с будущими педагогами

Встреча с будущими педагогами

26 февраля в Мурманском арктическом государственном университете прошла встреча представителей системы образования ЗАТО Североморск и выпускников вуза. Цель мероприятия — подбор кадров для новой школы флотской столицы.

Интерес к работе в новой школе проявили более 20 студентов МАГУ. На встрече будущие учителя узнали о возможностях трудоустройства, получили полноценную информацию об условиях работы, льготах и многом другом из первых уст.

Повестка встречи не ограничилась только рабочими вопросами. Начальник Управления образования ЗАТО Североморск Юлия Гладских отметила, что на первом месте для молодых учителей, когда они придут на работу, будет семья и ее благополучие.

- ЗАТО — закрытая территория, гарантирующая безопасность вашей будущей семьи. Не в каждом городе есть возможность спокойно ходить по улицам в позднее время, отпускать детей в учреждения дополнительного образования. Спецслужбы на территории ЗАТО работают настолько четко, что не допускают никаких намеков на нарушение закона, — поделилась Юлия Владимировна.

 

/Информация и фото с официальной группы МАГУ/