Меню Закрыть меню
26.05.23

В Североморске поздравили с профессиональным праздником и наградили сотрудников библиотек

В Североморске поздравили с профессиональным праздником и наградили сотрудников библиотек

Торжественно, интересно, на высоком эмоциональном подъёме прошло в Североморской Централизованной библиотечной системе празднование Общероссийского Дня библиотек. По-другому мероприятия в библиотеках Централизованной библиотечной системы флотской столицы, которой руководит заслуженный работник культуры России Ольга Ефименко, проводить не могут.

Накануне профессионального праздника поздравить библиотекарей пришли глава ЗАТО г. Североморск Олег Прасов, депутат Мурманской областной думы Юрий Шадрин, заместитель председателя Совета депутатов Евгения Гордеева, депутаты Олеся Францискевич и Екатерина Данькина, врио начальника Управления культуры, спорта, молодежной политики и международных связей Мария Злакоманова, благодарные читатели.

Выступая с поздравлением перед коллективом ЦБС Олег Прасов  отметил, что сегодняшние библиотеки – это особое пространство, где можно читать, учиться, играть в настольные и компьютерные игры, общаться и даже работать.

- Наша ЦБС отличается тем, что ее работники постоянно проводят мероприятия для своих читателей. Причем, мероприятия не рядовые, не для галочки, а с душой, которые остаются в памяти. Я хочу поблагодарить всех работников, ветеранов библиотеки за многолетний благородный труд, за доброту и теплое отношение к своим читателям, за высокий профессионализм, неравнодушие и преданность своему делу, - отметил глава ЗАТО.

Олег Прасов вручили Почётную грамоту и Благодарственное письмо лучшим представителям библиотечного дела. 

С наградами представителям благородной профессии пришла и заместитель председателя представительного органа флотской столицы Евгения Гордеева. Евгения Ивановна вручила сотрудникам библиотечной системы Почетные грамоты Совета депутатов ЗАТО г. Североморск.

- Ваш труд служит сохранению национального культурного кода, преемственности традиции чтения как одной из важнейших основ воспитания, развития интеллектуального потенциала нашего общества. Благодарю вас за большую просветительскую деятельность, за вклад в патриотическую и духовно-нравственную работу в Североморске, - подчеркнула Евгения Гордеева.

Также во время праздника директор Североморской библиотечной системы Ольга Ефименко объявила итоги областного конкурса «Лучший библиотекарь Мурманской области». В этом году его победителем стала заведующая Центральной детской библиотекой имени Сергея Михалкова Юлия Орлова.