Меню Закрыть меню
03.03.23

Инициаторы проектов в сфере развития предпринимательства в Мурманской области могут получить региональную финансовую поддержку

Инициаторы проектов в сфере развития предпринимательства в Мурманской области могут получить региональную финансовую поддержку

Некоммерческие организации – инициаторы проектов в сфере развития предпринимательства могут получить финансовую поддержку региона: соответствующий конкурс запустило Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области.  

Проекты должны быть реализованы на территории региона и могут быть направлены на развитие региональных связей, включая международные, межрегиональные и межмуниципальные проекты; сопровождение и/или поддержку высокотехнологичных предпринимательских проектов; привлечение высококвалифицированных работников в сферу малого и среднего предпринимательства и/или повышение профессионального уровня сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства; повышение престижа предпринимательской деятельности, формирование положительного общественного мнения о предпринимательстве и предпринимателях.   

Размер субсидии – до 250 000 рублей, также необходимо софинансирование получателем не менее 10% от общей стоимости проекта.   

За счет средств субсидии можно финансировать аренду помещений, приобретение оборудования, услуги связи, типографские и издательские услуги, рекламные и транспортные расходы и многие другие затраты.  

Прием заявок с 6 марта по 4 апреля 2023 года, подробнее о конкурсе – на Портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области по ссылке

Документы предоставляются лично или направляются заказным почтовым отправлением на адрес: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75, телефон для консультаций: 8 (8152) 48-63-52 с 09.00 до 17.15 (с понедельника по пятницу).

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /