Меню Закрыть меню
25.11.22

Поддержи Мурманск: стартовало голосование за звание Молодёжной столицы России

Поддержи Мурманск: стартовало голосование за звание Молодёжной столицы России

Федеральное агентство «Росмолодёжь» запустило голосование за звание Молодежной столицы России. Мурманск стал одним из семи городов страны, отобранным экспертами для участия в финале.

Напомним, на конкурс подали заявку порядка 60 городов. Только семь из них допустили к голосованию. Соперниками Мурманска в борьбе за победу стали Владивосток, Новый Уренгой, Нижний Новгород, Калининград, Тула и Красноярск.

Голосуйте за Мурманск до 10 декабря, чтобы именно он стал центром притяжения российской молодёжи в 2023 году.

Чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться в АИС «Молодёжь России» или пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или dobro.ru.

Победителю достанется титул Молодёжной столицы России в 2023 году и множество бонусов, среди которых — проведение мероприятий федерального масштаба, дополнительный грантовый конкурс для молодёжи города, создание молодёжного арт-объекта и многое другое.

Конкурс «Молодёжная столица России» проходит впервые. Города-номинанты оценивало жюри на предмет содержательности программы мероприятий на 2023 год, креативности, инноваций, уникальности, информационных технологий, масштаба и художественной выразительности.

/ Комитет молодежной политики Мурманской области /