Меню Закрыть меню
24.11.22

Начался капитальный ремонт трапа на ул. Душенова

Начался капитальный ремонт трапа на ул. Душенова

В рамках реализации второго этапа реновации ЗАТО начался капитальный ремонт трапа на ул. Душенова. Напомним, проведение этих работ стало возможным благодаря дополнительному финансированию, которое было выделено нашему муниципалитету по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Как рассказал директор ГЦ ЖКХ Константин Ухарев, работы на этом объекте должны завершиться до конца декабря. Здесь будут заменены металлический конструктив, деревянный настил и перильные ограждения. Кроме того, контрактом предусмотрена установка пяти новых опор освещения.

- Подрядчик уже приступил к работам. В настоящий момент идет закупка материалов и изготовление нового конструктива. Хочу отметить, что ввиду того, что ремонт пешеходного моста практически завершен, на данный момент ведутся декоративно-отделочные работы, которые не влияют на возможность его эксплуатации, по поручению главы муниципалитета в первую очередь подрядчиком был произведен демонтаж лестничного схода. Только после ремонта этого участка, подрядчик приступит к работам на основной части трапа, - отметил Константин Ухарев.