Меню Закрыть меню
14.11.22

На прошлой неделе мобилизованным бойцам из Мурманской области передали 17 тонн обмундирования

На прошлой неделе мобилизованным бойцам из Мурманской области передали 17 тонн обмундирования

Сегодня на оперативном совещании глава региона сообщил о работе, которая проводится в Мурманской области по оказанию помощи мобилизованным, военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции, а также их семьям.

- На прошлой неделе я побывал в Ленинградской и Калининградской областях – там, где наши мобилизованные ребята проходят боевое слаживание. Мы привезли туда 17 тонн дополнительного обмундирования, – рассказал губернатор.

Всего же в зону СВО совместно с Северным флотом и при помощи неравнодушных северян и предпринимателей отправлено более 27 тонн гуманитарного груза и около 40 единиц транспортных средств. Губернатор подчеркнул, что работа по формированию дополнительной помощи и необходимого оборудования продолжается в ежедневном режиме, учитывая потребности и мобилизованных, и военнослужащих, которые находятся в зоне СВО.

- Я пообщался с парнями, дух у них боевой, а вопросы, в первую очередь, касаются точечных просьб в отношении их семей. Вы и сами слышали, вчера во время прямой линии позвонил мобилизованный, который просил установить детскую площадку в школе-интернате в Минькино, а другой во время встречи попросил о спортивном оборудовании для хоккея ребятам в Верхнетуломском. Мы, конечно, поддержим наших бойцов и их близких. Безусловно, эта работа будет продолжаться. Это наш святой долг. Прошу всех на такие вопросы очень внимательно и оперативно реагировать, – сказал Андрей Чибис.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /