Меню Закрыть меню
30.06.22

Учащаяся ДМШ Североморска Ия Жук – в числе победителей всероссийского конкурса

Учащаяся ДМШ Североморска Ия Жук – в числе победителей всероссийского конкурса

Учащаяся Детской музыкальной школы Североморска Ия Жук – в числе победителей регионального тура Всероссийского конкурса «Молодые дарования России», проходящего под эгидой Министерства культуры РФ.

Из 30 присланных на рассмотрение заявок в различных номинациях жюри определило 11 победителей, которые в дальнейшем смогут принять участие во всероссийском этапе конкурса. 

В 2022 году Ия Жук с отличием окончила обучение по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе «Духовые и ударные инструменты». Все годы обучения Ия принимала активное участие в конкурсах и фестивалях различного уровня, а также в концертной жизни школы. Жюри конкурсов не раз отмечало уровень профессиональной подготовки Ии Жук специальными дипломами, отмечая сложность программы и уверенность исполнения.

Ия Жук ведет активную концертную деятельность не только как солистка, но и в составе различных инструментальных ансамблей, а также в составе детского духового оркестра. В планах Ии продолжить обучение уже на эстрадном отделении школы.

Фото ДМШ Североморска.